Наши счетчики
Новостей: 1209

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 23:25

Главная » Спорт
16 июля 2011 футбольная команда Кунгура провела свой 8 матч Чемпионата Пермского края по футболу сезона 2011. Играли кунгуряки на выезде с командой города Добрянка. К сожалению, итог матча ужасный, а его счет просто ввергает в шок. 5-1 Кунгур уступил Добрянке.
Голы в матче забили: 1:0 Умпелев (30), 2:0 Умпелев (48), 2:1 Мамаев (50), 3:1 Умпелев (56), 4:1 Умпелев (68), 5:1 Гончаров (75).
Счет стал бы еще более разгромным, забей пенальти в ворота Кунгура Хайрулин, назначенный на 10 минуте встречи.
Категория: Спорт | Просмотров: 327 | Добавил: Usama | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

В период с 4 по 6 июля 2011 года на стадионе «Труд» в городе Кунгуре прошел финальный турнир Первенства Пермского края по футболу на приз клуба «Кожаный мяч». Матчи проводились среди юношей старшего возраста.
Всего в финальном турнире приняли участие четыре команды из городов Пермского края: Губахи, Карагая, Куеды и Кунгура. Кунгур представляла команда «Детско-юношеской спортивной школы» и, как оказалось, не зря. По результатам проведенных матчей. Юноши из Кунгура заняли первое место, следом за ними куединцы, далее команда Губахи. Карагай остался за чертой призеров.

На недавно прошедшем краевом туристическом слете для людей с ограниченными возможностями и инвалидов команда кунгурского городоского общества инвалидов "Экстрим” встала на высшую ступень пьедестала, доказав тем самым, что жизнь инвалида не ограничена рамками имеющейся болезни, расстройств здоровья или травм, а такие люди имеют свои цели и ведут совершенно нормальный активный образ жизни.
Кунгурская команда соревновалась с другими представителями городов Прикамья с триатлоне, дартсе, технике водного и пешеходного туризма , стрельбе из пневматической винтовки и "Ралли” – состязание "колясочников”.

Сегодня в планах у кунгурской команды принять участие по Всероссийском туристическом слете людей с ограниченными возможностями, который пройдет в городе Тюмень с 24 по 28 июля 2011 года на базе туристического лагеря «Красная гвоздика», что находится в 38 километрах от Тюмени.
С лучшими командами России команде "Экстрим ... Читать дальше »

9 июля 2011 года завершился финальный этап Открытого Чемпионата Пермского края по джип-триалу "Пермский период 2011″. Проходил он в Мотовилихинском районе города Перми.
Всего на старт вышло 19 экипажей внедорожников и 6 квадроциклов, которые в четырех категориях: Д1, Д2, Д3, Д4 и в категории ATV сразились за места на пьедестале и звание "Лучший триалист”.
Участвовали в соревнованиях и несколько представителей города Кунгура. Но удача сулила успех лишь одному кунгурскому экипажу в категории Д1 в составе Михаила Митюхляева и Сергея Николаева, занявшему 3 место.

9 июля состоялся 7 тур Чемпионата Пермского края по футболу в первом дивизионе. Сборная Кунгура на выезде встречалась с командой города Оса. Напомним, команда Осы по итогам шестого тура имела 3 очка в своей копилке и занимала предпоследнее место в турнирной таблице, что нельзя сказать о Кунгуре, который был явным фаворитом в матче по прогнозам, но не по самой игре. Весь матч Кунгур догонял Осу.

На одиннадцатой минуте хозяева поля открыли счет в матче благодаря точному удару Медведева, и лишь на исходе первого тайма кунгурский форвард Мамаев сумел сровнять счет. Выйдя на поле после перерыва сборная команды Осы вновь поразила ворота кунгуряков на 47 минуте матча. На этот раз отличился осинец Аликин. Буквально через 6 минут, кунгуряк Елизарьев вновь сравнял счет, сделав его 2-2. На последней минуте матча снова отличился нападающий сборной Кунгура Мамаев и вырвал победу у соперника, вколотив в его ворота гол, тем самым п ... Читать дальше »

Приуроченные «Небесной ярмарке – 2011» в воскресенье, 3 июля 2011 года, на Соборной площади Кунгура состоялись бои боксеров и кикбоксеров. В турнире приняли участие бойцы из Перми, Добрянки, Соликамска и Кунгура.
Украшением спортивного праздника стал матч за звание чемпиона Пермского края по кикбоксингу в весовой категории до 75 килограмм. На ринге для выяснения отношений встретились претенденты: кунгуряк Евгений Штро и Андрей Семенов из Перми.

Нокаута, к сожалению, зрители не увидели, а может быть и к лучшему – ведь праздник, но по очкам судьи отдали победу спортсмену из Кунгура, чему кунгурские болельщики были несказанно рады.

С первого по третье июля состоялись матчи шестого тура Чемпионата Пермского края в первом дивизионе.
Футбольный клуб нашего города «Кунгур» на своем поле стадиона «Труд» 3 июля принимал команду из города Краснокамска.
Отметим, что кунгурская команда после окончания пятого тура Чемпионата края, занимала второе место в турнирной таблице, а сборная Краснокамска лишь четвертое.
Мастерство кунгуряков дало о себе знать и в этом матче, закончившийся разгромным счетом для краснокамцев. 5-2 именно такой счет зафиксирован на табло после финального свистка арбитра. Особо удачной игра была для кунгурских футболистов Хаюмова Сергея Хаюмова и Кирилла Мамаева, сделавших дубли, забив по два мяча краснокамскому голкиперу.
По результатам матчей шестого тура футбольный клуб «Кунгур», имея всего один проигрыш, закрепил свое положение в турнирной таблице, и теперь отстает всего на одно очка от лидера – футбольной команды «Пороховой завод».
Следующий матч фу ... Читать дальше »

26 июня 2011 года в Санкт-Петебурге состоялся XXII международный марафон «Белые ночи». участники соревнований, представлявших 34 страны собрались в Северной Пальмире, для того, что бы определить сильнейших в своих возрастных группах и на различных дистанциях.
Спортсмены соревновались в забегах на 10 километров и непосредственно марафон – 42 километра 195 метров, а также в гонках на лыжероллерах.
Ветеран спорта, кунгурячка Тамара Федотова была участником международного спортивного праздника и выступала в забеге на 10 километров. В своей возрастной группе кунгуряка заняла 2 место.
Всего в соревнованиях принимали участие более двух тысяч атлетов. В забеге же у женщин на дистанции 10 километров 325 спортсменок, из которых достигли финишной ленты 268.

Традиционный русский вид спорта «городки» жив. И одно из мест его жительства – город Кунгур. C 20 по 25 июня 2011 года на корте в парке ДК «Машиностроителей» проходило Первенство города Кунгура по городошному спорту. Соревновались спортсмены в зачет 39 городской спартакиады. По результатам турнира в командном первенстве первое место заняла команда «Турбобур», второе за «Нефтяником», на третьем команда «Энергетик».
Хочется отметить, городки не самый популярный вид спорта, однако для нескольких десятков кунгуряков он всегда был и будет на первом месте. Игра в городки не только выявляет самых метких, прагматичных и расчетливых, но является и отличным поводом для общения между людьми, для которых городки не просто спорт, а некая философия жизни.
Не считая тренировок и просто игр в удовольствие, спортсмены участвуют и в двух турнирах – Первенство города и Кубок Кунгура.
К сожалению Кунгур чуть ли не единственный город в Пермском крае, где городошн ... Читать дальше »

25 июня 2011 года состоялись очередные матчи Первенства Пермского края по футболу. Сборная Кунгура принимала у себя на стадионе "Труд” команду "Энергия” из города Чайковский. Первый тайм хоть и прошел под прессингом кунгурской команды, счет так и не был открыт. Второй тайм сыграли, что называется – в одни ворота. На 53 минуте ворота гостей поразил футболист Кунгура – Тресков, выведя свою команду вперед. На 74 минуте матча игрок сборной Кунгура Мамаев увеличивает отрыв, ставя точку в домашнем матче ФК "Кунгур”. Итог игры 2-0. Радость для победителей и сожаление у игроков и болельщиков "Энергии”.
После 5 тура Чемпионата сборная Кунгура с 10 очками делит вторую позицию в турнирной таблице с командой Добрянки. Лидерство же захватила пермская команда "Пороховой завод” с 13-ю очками.
Напомним, следующий матч Чемпионата Кунгур играет дома 2 июля 2011 г. на стадионе "Труд” с командой Краснокамска. Начало матча в 15.00 ч.