Наши новости

Наши рубрики
Бизнес
Благоустройство
Власть и политика
ДТП
ЖКХ
Криминал
Культура
Медицина
Небесная ярмарка
Наши новости ИРК ТВС
Новости сайта
Образование
Пожары
Разное
Спорт
Туризм
Реклама
Консультация юриста

Наша Ярмарка

Наш Отец

Наш спонсор


Наша реклама

Наши счетчики
Новостей: 1209

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:04

Главная » Благоустройство
На пороге большой стройки. В очередную стадию вступило строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. На территории Засылвенского парка началась вырубка деревьев для подготовки площадки к предстоящим работам. Строителям придется избавиться от более двухсот многолетних великанов.

В первую очередь на площадке будет строиться трансформаторная подстанция. Ее монтажом и непосредственно вырубкой деревьев занимается фирма «Уралэнергопром». Этой фирме придется пустить под пилу 236 исполинов. Строительство подстанции и лесовырубка будет стоить пять миллионов рублей.
Непосредственно самим комплексом займется уже другая фирма, которую определят после намеченного конкурса. Руководство Управления городского хозяйства уверяет, что взамен пострадавших в ходе строительства деревьев будут посажены новые.
- На площадке под строительство ФОКа придется спилить 236 деревьев, – комментирует Сергей ЗАВОРОХИН, начальник Управления городского хозяйства Кунгура. – Но ... Читать дальше »
Категория: Благоустройство | Просмотров: 1308 | Добавил: karimen | Дата: 11.09.2011 | Комментарии (0)

В Кунгуре уже около двух месяцев идет капитальный ремонт дорог. Главные силы подрядчиков пока сосредоточены в центре города. Но, реконструкция ждет и другие, отдаленные от центра, автомагистрали.
Улица Просвещения- один из пяти объектов, где подрядчик, нытвенский «Армдорстрой», уже выполнил свои обязательства. Отрезок дороги от улицы Ленина до подвесного моста через реку Сылва готов к сдаче. Подрядчик уложился в сроки. Стоимость асфальтового покрытия улицы составила без малого три миллиона рублей. Это место интенсивного движения автотранспорта. Качество нового асфальта уже успели оценить автолюбители.

Только ожидала нового асфальта чуть больше месяца назад улица Мамонтова. На отрезке дороги, от Ленина до Карла Маркса, еще в прошлом году сняли слой брусчатки и временно положили щебень.А теперь, наконец, и его поменяли на прочный асфальт.
К тому же теперь улица Мамонтова зрительно расширилась за счет расчищенных от старых насаждений обочин. Отныне эту ... Читать дальше »
Категория: Благоустройство | Просмотров: 405 | Добавил: karimen | Дата: 11.09.2011 | Комментарии (0)

С наступлением осени в Кунгуре начинают, как обычно, заниматься дорогами.
Сегодня 22 августа, центр города Кунгура наполнен звуками, издаваемыми строительной техникой.
По улице Ситникова от пересечения с улицей Октябрьской до Тихвинского храма основательно укладывают железобетонные бордюры, предварительно углубив площадку для места их установки на несколько десятков сантиметров.
Выглядеть такое благоустройство будет весьма не плохо. Хотя центральная часть города в квартале, где расположена Администрация города и Тихвинский храм, и без того смотрится ярким пятном на фоне серого , мрачного, обшарпанного города.
Другое масштабное благоустройство с использованием дорожной техники производится на отрезке улицы Советская (!) от улицы К.Маркса (Соборная площадь) до улицы Гоголя – вдоль городского парка и Гостиного двора.

Здесь осуществляют работы по укладке асфальтового покрытия с установкой аккуратных бордюров и мощеным плиткой тротуара вдоль кова ... Читать дальше »
Категория: Благоустройство | Просмотров: 431 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

Кунгурской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о содержании и эксплуатации муниципальных дорог, в ходе которой установлено, что автодорога Сибирский тракт – ст. Ергач, проходящая по ул. Ергачинская в п. Ергач является частью автомобильной дороги «Пермь-Екатеринбург-Ергач» и находится в собственности Кунгурского муниципального района.
При этом собственник автодороги ненадлежащим образом исполняет обязанности по содержанию муниципального имущества.
Центральным территориальным управлением Роспотребнадзора произведены лабораторные испытания, в ходе которых установлено, что на указанной автодороге содержание взвешенных веществ в атмосферном воздухе превышает максимально-разовую предельно допустимую концентрацию загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.
В адрес главы администрации Кунгурского муниципального района прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического ... Читать дальше »
Категория: Благоустройство | Просмотров: 456 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

Купив дорогую машину, некоторые их владельцы не могут обеспечить себе удачное парковочное место возле дома, подъезда и квартиры и идут на довольно оригинальные решения, которые, впрочем, граничат с нарушениями нравственности, морали, да и вообще установленных правил поведения как для людей, так и для автомобилистов. Два видеосюжета о парковке возле дома по улице Красная в Кунгуре.

Сюжет, сделанный почти год назад:

Съемка, сделанная 11 августа:

Как со всем этим бороться?
Категория: Благоустройство | Просмотров: 377 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

1 августа 2011 года начала работу третья смена Трудового лета. Заявки подали 8 учреждений образования: МОУ «Лицей №1», МОУ СОШ № 2, МС (К) ОУ С (К)ОШ VIII вида (Коррекционная школа), МБУК «Дворец молодежи», МУК «Клуб железнодорожников», МБУК «Клуб поселка Дальний», ГОУ СПО «Кунгурский колледж промышленных технологий, управления и дизайна» и МАУ «Молодежный клуб «Лига». Учащиеся будут производить работы на территории своего учреждения и на территории города Кунгура .
Работы подразделяются на два вида: ремонтные работы и благоустройство и озеленение. На ремонтных работах будут работать 42 человека; на благоустройстве и озеленения 69 человек.
Всего в третью смену будут работать 111 детей.

Источник: www.kungur-adm.ru
Категория: Благоустройство | Просмотров: 448 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

Второй раз закрытие традиционного фестиваля "Небесная ярмарка” проходило на левом берегу реки Сылва – ниже автомобильного моста течению реки. Перед проведением церемонии закрытия фестиваля участок берега был облагорожен – выровнена поверхность берега, убран опасный мусор с дна реки. Окончен фестиваль, но в жаркие деньки кунгуряки сотнями приходят на место, где когда-то аэростаты выполняли свой "танец слонов”, для того, что бы позагорать, поплескаться в воде, ну а кто-то просто посидеть посмотреть на течение реки и подумать о своем.

Власти города Кунгура сейчас всерьез задумываются к следующему летнему сезону новое излюбленное место отдыха кунгуряков и гостей города превратить в официальный пляж, с необходимым ему благоустройством.
Напомним, в настоящее время в Кунгуре официально разрешенными местами для купания являются: пляж у Сылвенского моста, пляж в районе машиностроительного завода и пляж на Машановской пристани. Все эти пляжи находятся под пристал ... Читать дальше »
Категория: Благоустройство | Просмотров: 384 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

Переполненные баки-контейнеры с мусором возле жилых домов и комплексов зданий для Кунгура является почти обыденной картиной, на которой уже "замыленный” глаз горожанина не останавливается.
Очень часто контейнеры для мусора используют в своих целях близлежащие магазины, палатки, офисы, в то время как для этого они не предусмотрены.

В настоящее время в администрации города Кунгура "рождается” нормативно-правовой акт местного значения, запрещающий такое использование емкостей для мусора субъектами предпринимательской или любой другой хозяйственной деятельности. Предположительно будущий акт будет возлагать на предпринимателей и организации обязанность по принятию самостоятельных мер, направленных на утилизацию твердых бытовых отходов и их вывоз на полигон (свалку), либо заключение соответствующих договоров со специализированными организациями.
Полагаем, обязать предпринимателя или какое-то учреждение, коммерческую организацию, торговую точку заключать д ... Читать дальше »
Категория: Благоустройство | Просмотров: 417 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

В Кунгурском районе завершается строительство магистрального водопровода сразу для шести населенных пунктов. Чтобы ввести объект в эксплуатацию в сентябре этого года, на его достройку из регионального бюджета выделено 19,5 млн рублей. Соответствующее постановление утверждено в правительстве Пермского края.

По сообщению УКС Кунгурского района, на сегодняшний день строительные работы почти закончены: водопроводные сети в две нитки общей протяженностью 18 км уложены в землю, построены линии электропередачи и трансформаторная подстанция, завершена реконструкция пяти артезианских скважин и трех резервуаров чистой воды.
Сейчас решается вопрос по подключению объектов к электроэнергии, в середине августа подрядчик начнет пуско-наладочные работы. В сентябре шесть сел Кунгурского района – Серга, Дубрава, Зарека, Выползово, Кузино и Пустынники – получат воду из артезианских скважин.
Общая стоимость проекта составляет 62 млн рублей, из них средства краевого бюд ... Читать дальше »
Категория: Благоустройство | Просмотров: 363 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

По сообщению Татьяны Дорониной начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики городской администрации, размещенному в блоге "Шаг к цели”, в Кунгуре насчитывается более 80 детских площадок, которые в соответствии с целевой программой "Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни на 2011-2015 годы» должны пройти ревизию, после чего необходима подготовка смет для финансирования их работы.

По сообщению Татьяны Дорониной, "возможно, в 2012 году детские спортивные площадки будут переданы в оперативное управление управляющим компаниям Кунгура. Сейчас данный вопрос находится в стадии проработки.”

Источник: www.kungurtat.wordpress.com
Категория: Благоустройство | Просмотров: 408 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz