Наши новости

Наши рубрики
Бизнес
Благоустройство
Власть и политика
ДТП
ЖКХ
Криминал
Культура
Медицина
Небесная ярмарка
Наши новости ИРК ТВС
Новости сайта
Образование
Пожары
Разное
Спорт
Туризм
Реклама
Консультация юриста

Наша Ярмарка

Наш Отец

Наш спонсор


Наша реклама

Наши счетчики
Новостей: 1209

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 08:13

Главная » Небесная ярмарка
Воздушный шар – он воплощение свободы, мечты и… творчества!
Не придумали слоган? Не нашли красивых фотографий фестиваля? Пропустили конкурс викторин? Не осенило бизнес-идеей? Не приходит муза для сочинения гимна?
Не расстраивайтесь! У нас – восьмой конкурс и – очередной шанс полетать на воздушном шаре! Оргкомитет фестиваля «Небесная ярмарка Урала-2011» объявляет о старте конкурса «Семейный аэростат». Пришла пора поработать оч.умелыми ручками, всей семьей!
Кстати, первый аэростат родился подручным способом. Этьен Монгольфье, владелец бумажной мануфактуры в маленьком французском городке, однажды получил от своего старшего брата Жозефа записку со следующим содержанием: «Скорее приготовь побольше шелковой материи, веревок, и ты увидишь одну из удивительнейших в мире вещей».
Послание означало, что наконец-то найдено то, о чем братья не раз говорили при встречах: средство, с помощью которого можно подняться в воздух. Этим средством оказ ... Читать дальше »
Категория: Небесная ярмарка | Просмотров: 387 | Добавил: Usama | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

С 21 по 27 мая 2011 года в Екатеринбурге прошел спортивно-зрелищный фестиваль "Земля на ладони”, который стал значимым событием в развитии регионального воздухоплавания.
По итогам спортивной программы фестиваля «Земля на ладони» абсолютным лидером признан Чемпион России-2008 и 2-кратный обладатель Кубка России Сергей Латыпов (г. Москва, аэростат «Aeronatc-2000). Он же стал обладателем уникального Кубка «50 лет космической эры» по итогам выполнения виртуальных заданий. В рамках состязаний пилоты совершили 4 спортивных полета, в ходе которых выполнили 22 задания.
Следующие ступени распределились следующим образом: «серебро» завоевал пермский пилот Игорь Старков (аэростат «Великий чайный путь»), наш земляк – кунгуряк Андрей Вертипрахов занял третье место в соревнованиях Уральского федерального округа.
На подведении итогов спортивный директор Андрей Вертипрахов отметил серьезную заявку Екатеринбурга на проведение мероприятий подобн ... Читать дальше »
Категория: Небесная ярмарка | Просмотров: 422 | Добавил: Usama | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса «Фотогалерея «10 лет вместе!». В нем приняли участие 30 человек. На суд жюри было представлено более 300 фотографий. В девяти из десяти номинаций победители определились, хотя и не сразу. Зачастую жюри приходилось оставлять двух-трех претендентов на победу, и, перейдя к другой номинации, решать, кто в какой номинации сильнее – в этой или предыдущей.
В конце концов, Николай Спасских и Денис Коровин признаны победителями сразу в двух номинациях. Фотокадрам, сделанным Николаем Спасских из корзины аэростата, равных не оказалось. Как, впрочем, и снимку «Самый массовый старт», где жюри насчитало в кадре 36 (!) аэростатов – 18 из них разместились на берегу реки, а 18 отразились в воде.
Снимок Дениса Коровина, запечатлевший аэростат адмирала Синей Армии Антона Морева, лучше других участников отразил тему «Воздушные баталии».
Ну а в номинации «Старина Кунгур и Небесная ярмарка неразделимы» все жюри однозначно отдало предпочтен ... Читать дальше »
Категория: Небесная ярмарка | Просмотров: 1092 | Добавил: Usama | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Организаторы Х фестиваля «Небесная ярмарка Урала» объявляют седьмой конкурс, главным призом в котором будет сертификат на свободный полет на тепловом аэростате.
Пришел черед для тех, кто любит покопаться в истории. А история у «Небесной ярмарки Урала» уже накопилась немалая. Но тем, кто имеет хорошую память, или знает, где и как можно найти необходимые сведения, не составит труда ответить на 10 вопросов викторины.
1. Кто является автором идеи проведения «Небесной ярмарки Урала»?
2. Как называется «снаряд», который пилот должен бросить в цель во время «Воздушных баталий»?
3. Когда (день, месяц, год) был совершен перелет «Европа – Азия» на воздушных шарах?
4. Кто из иногородних пилотов ни разу не пропустил фестиваль «Небесная ярмарка Урала»?
5. Кто является первой женщиной– пилотессой, поднявшейся в небо Кунгура?
6. Кто из российских пилотов носит титул «Граф Кунгурский»?
7. Под каким слоганом прошла «Небесная я ... Читать дальше »
Категория: Небесная ярмарка | Просмотров: 350 | Добавил: Usama | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

В период с 13 по 17 мая 2011 года в небе самоварной столицы, городе Тула, проходили соревнования по воздухоплавательному спорту – Кубок губернатора Тульской области, за который боролись сразу 13 пилотов из Тулы, Москвы и Московской области, Великих Лук и Кунгура. Город Кунгур на соревнованиях представлял известный воздухоплаватель – Александр Дульцев.
По результатам полетов обладателем Кубка стал спортсмен из Псковской области, многократный чемпион России – Сергей Виноградов. Наш земляк Александр Дульцев занял почетное третье место, обойдя десятку сильнейших пилотов России.
Категория: Небесная ярмарка | Просмотров: 339 | Добавил: Usama | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Вслед за конкурсом фотографий о Небесной ярмарке Урала, который собрал произведения самых зорких и внимательных, организаторы фестиваля объявляют творческие испытания для самых музыкальных и задорных. Это конкурс на Лучший гимн «Небесной ярмарке» и конкурс фольклористов под названием «Эх ты, звонкая частушка – «Небесной ярмарки подружка!».
Сочинять не вредно – вредно не сочинять! Хочешь проверить это правило? Тогда сделай шаг к своей мечте! И… намурлыкай, или напой, или насвисти, или запиши крючками–нотками прославляющую Кунгур и фестиваль воздухоплавателей песню под названием «Гимн «НЕБЕСНОЙ ЯРМАРКЕ УРАЛА»!
Автора самого лучшего гимна организаторы клятвенно обещают поднять в небо на воздушном шаре. Поймай кайф от высоты и не забудь, что все Гимны начинаются с Кварты (это так, к слову, для музыкально-продвинутых)! А если ты в музыкальной грамоте не сильно продвинут, то Гимн России тебе подскажет.
Обязательных условий, как в сказке, всего три: ... Читать дальше »
Категория: Небесная ярмарка | Просмотров: 392 | Добавил: Usama | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

15 мая завершается прием работ на конкурс фотографий, посвященных Небесной ярмарке Урала. В нем могут принять участие как профессиональные фотографы и фоторепортеры, так и любители. Организаторы уверяют, что ни один интересный снимок не останется без внимания. В каждой номинации будет назван победитель. А среди десяти победителей методом лотереи разыграют главный приз – свободный полет на тепловом аэростате.
Напоминаем, что оргкомитет фестиваля «Небесная ярмарка Урала-2011» принял решение в честь десятого фестиваля провести 10 творческих конкурсов, главным призом в которых будет сертификат на свободный полет на тепловом аэростате. Два конкурса – конкурс слоганов и конкурс бизнес-идей – уже прошли, их победители названы. До 27 мая продолжается третий конкурс – на лучшее изготовление сувенирной продукции. А до завершения конкурса Фото-галерея «ДЕСЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ!» остается всего 3 дня!
Конкурс проводится по десяти номинациям: «Небесная ярмарка Урал ... Читать дальше »
Категория: Небесная ярмарка | Просмотров: 348 | Добавил: Usama | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Взлетом шести тепловых аэростатов со стадиона "Труд” в Кунгуре закончились празднования дня мира и труда 1 мая 2010 года. Полеты воздушных шаров не только подвели итог праздника, но и дали старт спортивно-тренировочному курсу повышения мастерства пилотов Пермского края и Свердловской области при подготовке к юбилейной Небесной ярмарке – 2011 и ряду других соревнований.
Тренировочный курс продлится до 9 мая 2011 года и будет включать в себя утренние и вечерние полеты на аэростатах.
Кроме пилотов к предстоящим соревнованиям за Кубок Уральского федерального округа, что пройдет в Екатеринбурге в конце мая, за Кубок России в июне в городе Великие Луки, Чемпионату России, который состоится в первой декаде июля в Кунгуре, готовятся и обсерверы (спортивные наблюдатели).
Категория: Небесная ярмарка | Просмотров: 410 | Добавил: Usama | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

В честь десятого фестиваля "Небесная ярмарка Урала” администрация города Кунгура совместно с оргкомитетом фестиваля проводит конкурс фоторабот.
Если вы умеете ценить мгновенья и не расстаетесь с фотокамерой ни днем, ни ночью, то у вас есть шанс стать обладателем главного приза – свободного полета на тепловом аэростате во время проведения фестиваля «Небесная ярмарка Урала-2011».
Конкурс фотографий проводится по десяти номинациям:
1. «Небесная ярмарка Урала номер один» – принимаются все фотографии с первого фестиваля «Небесная ярмарка Урала» в 2002 году. Это могут быть снимки с открытия, закрытия или других фестивальных мероприятий, лица пилотов и аэростаты первых участников, реакция зрителей и жителей Кунгура на появление в городе тепловых аэростатов. Главное, чтобы по снимку было понятно, что это именно первый фестиваль.
2. «Кунгур с высоты птичьего полета» – на конкурс принимаются фото, сделанные в полете на тепловом аэростате. Какой он, ... Читать дальше »
Категория: Небесная ярмарка | Просмотров: 404 | Добавил: Usama | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

26 апреля в администрации города Кунгура подведены итоги второго конкурса, проводящегося в рамках подготовки к 10 международному фестивалю «Небесная ярмарка Урала-2011». Конкурс бизнес-идей проходил с 12 по 20 апреля.
Что можно сделать, чтобы необыкновенное зрелище было доступно и приятно всем? Как разнообразить оказываемые гостям города услуги? За счет чего расширить ассортимент фестивальной продукции? Участникам предлагалось выдвинуть любую идею, даже самую фантастичную. Главное – обосновать полет своей фантазии и доказать, что это реально.
На суд жюри поступило 10 бизнес-идей от 7 участников. Все идеи достойны воплощения, но после долгих обсуждений победу решено отдать двоим – Николаю Бурцову с идеей монетного двора и Нинель Сычевой, которая предложила целых три бизнес-идеи, две из которых связаны с популярным в туристических зонах джиппингом. Оба победителя получают сертификаты на свободный полет во время фестивальной недели и возможность во ... Читать дальше »
Категория: Небесная ярмарка | Просмотров: 422 | Добавил: Usama | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz