Наши новости

Наши рубрики
Бизнес
Благоустройство
Власть и политика
ДТП
ЖКХ
Криминал
Культура
Медицина
Небесная ярмарка
Наши новости ИРК ТВС
Новости сайта
Образование
Пожары
Разное
Спорт
Туризм
Реклама
Консультация юриста

Наша Ярмарка

Наш Отец

Наш спонсор


Наша реклама

Наши счетчики
Новостей: 1209

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:46

Главная » Культура
Как мы уже сообщали, В Кунгуре 16-17 сентября 2011 г. состоится V краевой Форум книги «Читай, губерния!». Одним из мероприятий будущего форума будут творческие встречи с писателями.
Так, 16 сентября состоятся встречи с Андреем Щуповым и Светланой Лавровой.
Начало встречи в 13-00 ч. в Детской школе искусств (ДШИ) (ул. Гоголя, 34).

Справка:
Андрей Олегович Щупов – российский писатель-прозаик, член Союза писателей России, член правления екатеринбургского отделения Союза писателей. Псевдоним в детской литературе Олег Раин, в детективной и фантастической литературе, психологии – псевдоним Павел Артемьев.
Лауреат премии Юлиана Семенова "ДЭМ” за лучший российский детектив за роман "Звериный круг”, лауреат премии Владислава Крапивина, лауреат Национальной детской премии "Заветная Мечта” за книгу "Слева от солнца”, лауреат премии Павла Бажова за роман "Отроки до потопа», обладатель приза «Алиса» за книгу "Спасители Ураканда”.
Издаётся в Москве, Сан ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 829 | Добавил: karimen | Дата: 11.09.2011 | Комментарии (0)

Как мы уже сообщали, В Кунгуре 16-17 сентября 2011 г. состоится V краевой Форум книги «Читай, губерния!».

Организаторами Форума являются Министерство культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А.М.Горького, Пермская краевая детская библиотека им. Л.И.Кузьмина, администрация города Кунгура, учреждения культуры и образования, МУК Централизованная библиотечная система г. Кунгура.

В работе Форуме примут участие представители исполнительной власти Пермского края, книготорговые и издающие организации, писатели, преподаватели вузов г. Перми, библиотекари Пермского края и г.Екатеринбурга, победители городских литературных конкурсов и т.д.

Сегодня нам стала известна программа предстоящего форума! Она уникальная и достойна восхищения! Все обязательно получится и праздник книги состоится!


16 сентября

Место проведения: Детская школа искусств (ДШИ) (ул ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 599 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

К Дню кинематографа (27 августа) туркомплекс «Сталагмит» объявил фото-видеоконкурс «Стоп! Снято!».
Для любителей фотосъемки есть на выбор пять номинаций: «Подземный мир», «Я в ледяной пещере», «Туризм», «Свободная тема», «Портрет экскурсовода». Желающие могут прислать по три фотографии размером 20х30 см. по трем номинациям.

А для тех, кто увлекается видеосъемкой может прислать на конкурс видеофильм, посвященный туризму, Кунгурской Ледяной пещере, природе и интересным туристским объектам. Рамки вашей фантазии ограничены 5ю номинациями: «Туризм» (продолжительность не более 12 минут), «Кунгурская Ледяная пещера» (10 мин.), «Уникальный туристский объект» (10 мин.), «Клип» (музыкальный фильм, сделанный на одну песню или мелодию, продолжительность 5 мин.), «Одноминутный фильм» (1 мин.). Фильмы принимаются на дисках DVD в формате DVD-Video. Обязательное условие конкурса – каждый фильм должен иметь титры, в которых присутствует название фильма, автор, слово «Ко ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 469 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

11 августа 2011 года поступило заявление жителя первого этажа одного из домов по улице Свободы. В квартиру потерпевшего через окно проник злоумышленник и похитил имущество. Сотрудниками следственно-оперативной группы по подозрению в совершении преступления задержан 24-летний молодой человек. Возбуждено уголовное дело.

Подготовлено по информации, предоставленной межрайонным отделом МВД РФ "Кунгурский”
Категория: Культура | Просмотров: 396 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

Такого ещё не было! Стань первой! Заяви о себе!
Ты красива. Но быть просто красивой – этого недостаточно. Надо, чтобы о тебе узнали все. И в этом мы готовы помочь!
Если в тебе есть целеустремленность, если ты смелая, то наше предложение тебе понравится. Гостинично – туристический комплекс «Сталагмит» и Кунгурская Ледяная Пещера предоставляет возможность заявить о себе во всеуслышание.
Участвуй в нашем конкурсе красоты «Хозяйка Ледяной Пещеры 2011», который стартует 9 сентября 2011 года, и ты станешь известной.
Победительниц ждут ценные призы.

Для того, чтобы стать участницей нашего конкурса красоты, необходимо заполнить анкету участницы и прикрепить к ней свою фотографию 20*30 в формате jpg, отправить анкету и фото на e-mail: stalagmit@kungurcave.ru с пометкой КОНКУРС.
Из общего количества участников только пятнадцать девушек, выбранных в ходе предварительного отбора, пройдут в финальную часть конкурса.
Победительница определится по ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 476 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

13 августа МУК ЦД «Нагорный» принимал участие в Краевом Фестивале мёда «Медовый спас» в селе Уинское. Все участники, представлявшие Кунгур: народная шоу-группа «Маков цвет», солистка молодёжной студии эстрады «Новое поколение» Ксения Клочихина, солистка народного ансамбля «Горенка» Лилия Вихарева, выступили достойно. Артисты были отмечены Дипломами участников Краевого Фестиваля мёда «Медовый спас». Ксения Клочихина получила приглашение от организаторов Фестиваля принять участие в Большом благотворительном концерте, посвящённом Белогорскому монастырю.

Источник: www.kungur-adm.ru
Категория: Культура | Просмотров: 474 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

С 8 по 10 августа юнкоры из Перми, Березников и Кунгура принимали участие в медиаквесте «Миссия: Кунгур». В течение 3-х дней юным журналистам необходимо было выполнять разные журналистские задания: делать фотоснимки, писать репортажи и очерки, снимать видеоролики и проводить интерактивные «живые» эфиры. В индивидуальном первенстве ребята сражались за ценный приз: путевку во Всероссийский Детский Центр «Орленок» на Черное море. Победителем медиаквеста стала пермячка Татьяна Мосягина. Татьяне удалось набрать больше всех баллов и победить в финальной информационной битве.

За время своего пребывания в Кунгуре ребята познакомились с историческим центром города, посетили Краеведческий музей и посмотрели лазерное шоу в Кунгурской Ледяной Пещере. Узнать секреты журналистского мастерства юнкоры смогли в редакции газеты «Искра» и на телерадиокомпании «Кунгур». Во время экскурсии на ТРК юнкорам удалось почувствовать себя настоящими ведущим новостей: прочитать текст с ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 461 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

С 26 июня по 11 июля 2011 года в Польше, в г. Щирк, на границе Чехии и Словакии, в горном крае, проходил Международный фестиваль- конкурс детей и юношества «Голубая волна», где встретились две культуры Пермского края и Польши.
Пермский край представляли творческие коллективы из многих городов, в том числе, Образцовый вокальный ансамбль «Звездочки» в количестве 8 человек из детской школы искусств (ДШИ) г.Кунгура: старшая группа ансамбля, младшая группа ансамбля (дуэт) и две солистки: Шипицина Настя и Петухова Катя.
Фестиваль проходил в той части Польши, в которой традиционно русских не бывает. Этот край богат национальной культурой. Мы познакомились с их инструментами, костюмами, песнями, танцами. А местное население, в свою очередь, узнало культуру Пермского края. Все это освещалось местными газетами и телевидением.

Среди различных номинаций: хореография, вокал, театр моды, театральное искусство, инструментальное исполнительство, ансамбль «Звездочки ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 679 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

Впервые в Кунгуре! 16-17 сентября 2011 г. состоится V краевой Форум книги «Читай, губерния!».
Организаторами Форума являются Министерство культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А.М.Горького, Пермская краевая детская библиотека им. Л.И.Кузьмина, администрация города Кунгура, учреждения культуры и образования, МУК Централизованная библиотечная система г. Кунгура.
В работе Форуме примут участие представители исполнительной власти Пермского края, книготорговые и издающие организации, писатели, преподаватели вузов г. Перми, библиотекари Пермского края и г.Екатеринбурга, победители городских литературных конкурсов и т.д.
На Форум приглашаются представители органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Пермского края, специалисты муниципальных, школьных библиотек, библиотек других учебных заведений, педагоги, журналисты, местные авторы и все, ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 481 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

Как ранее уже информировал информационно-новостной сайт Кунгур Online, 15 апреля 2011 года Центральной городской библиотекой им. К.Т. Хлебникова объявлен II городской конкурс литературного творчества «Люблю тебя, Кунгур старинный» по номинациям:
Поэзия «Мой город родной» (стихотворение, ода, баллада, былина и др.);
Проза «Старина Кунгур» (рассказ, миниатюра, сказка, очерк, эссе и др.);
«Книга. Чтение. Библиотека».
Ранее организаторы установили крайний срок подачи заявок на участие – 1 августа 2011 года. Для создания более комфортных условий участникам конкурса организаторами было принято решение продлить срок предоставления работ до 10 сентября 2011 года. Подведение же итогов произойдет 16 сентября на Форуме Книги в Кунгуре.

Положение
о проведение II городского конкурса литературного творчества
«Люблю тебя, Кунгур старинный»

В целях активизации деятельности библиотек по продвижению литературного творчества жителей города объявл ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 423 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 11 12 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz