Наши новости

Наши рубрики
Бизнес
Благоустройство
Власть и политика
ДТП
ЖКХ
Криминал
Культура
Медицина
Небесная ярмарка
Наши новости ИРК ТВС
Новости сайта
Образование
Пожары
Разное
Спорт
Туризм
Реклама
Консультация юриста

Наша Ярмарка

Наш Отец

Наш спонсор


Наша реклама

Наши счетчики
Новостей: 1209

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 16:23

Главная » 2011 » Июнь » 25 » Еще один памятник архитектуры уходит в частные руки
07:14
Еще один памятник архитектуры уходит в частные руки
17 декабря 2010 года состоялся аукцион по приватизации  объектов недвижимости, где некогда находился детский туберкулезный санаторий, расположенный в Березовой роще, что стоит по адресу  ул. Бочкарева, 46.
В объекты недвижимости, выставленным на торги, входит, кроме двух лечебных корпусов общей площадью 643 квадратных метра, двух гаражей прачечной котельной, двух складов, веранды, и  известная дача Агеевых. Покупателю в качестве бонуса предлагалось взять еще и гектар земли под указанными строениями.
Победителем аукциона признано ООО «Мультисервис+», предложившее за культурное наследие 2 млн 978 тыс. рублей, что на 29 тысяч выше первоначальной стоимости.
Это уже не первая попытка избавиться муниципалитету от этого имущества. Первая закончилась неудачей. Никто не захотел покупать объекты за четыре с половиной миллиона.
Жители близлежащих домой опасаются, что бывший детский санаторий превратится в приют для гастарбайтеров. Ведь ООО "Мультисервис+” с его руководителем Асхабом Манкиевым известны в городе как работодатель и руководитель определенной части восточных гостей нашего города, приезжающих в него на заработки.
Однако хозяин и руководитель ООО "Мультисервис+” заверяет, что намерен сохранить памятник истории и архитектуры, а также облагородить его вид.
- Город развивает туризм. Поэтому здесь будет база отдыха, с гостиницей и кафе. А в перспективе и баня с бассейном, – заверил Асхаб Даудович. – Вычистим пруд. Поставим беседки. Проведём санитарную рубку. В общем, составим здоровую конкуренцию местным гостиницам.
Категория: Разное | Просмотров: 524 | Добавил: Usama | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz