Наши новости

Наши рубрики
Бизнес
Благоустройство
Власть и политика
ДТП
ЖКХ
Криминал
Культура
Медицина
Небесная ярмарка
Наши новости ИРК ТВС
Новости сайта
Образование
Пожары
Разное
Спорт
Туризм
Реклама
Консультация юриста

Наша Ярмарка

Наш Отец

Наш спонсор


Наша реклама

Наши счетчики
Новостей: 1209

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 20:20

Главная » 2011 » Июнь » 25 » Агрокомплекс «Кунгурский» уйдет с молотка
07:29
Агрокомплекс «Кунгурский» уйдет с молотка
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом объявило о продаже агрокомплекса «Кунгурский». Аукцион состоится 9 февраля. Активы одного из крупнейших в нашем районе и крае сельхозпредприятия оценены в 202,6 миллиона рублей, шаг аукциона – 2 миллиона рублей. Продажа «Кунгурского» проходит в рамках текущей планомерной приватизации, – пояснили в пресс-службе Росимущества. – Не секрет, что все федеральные государственные предприятия сейчас постепенно переходят в частные руки
И это, действительно, так. В текущих бюллетенях Росимущества – сотни объявлений о предстоящих аукционах. Любопытно, что почти одновременно с «Кунгурским» продаются активы (оценены в 645 млн) свинокомплекса «Пермский».
В нашем районе подавляющее большинство крупных сельхозпредприятий уже обзавелись собственниками, а государственные активы, помимо «Кунгурского», лишь в ОАО «Совхоз «Сылвенский». Как сказала начальник управления экономического развития Кунгурского района Татьяна Мальцева, попытка продажи «Кунгурского» предпринималась год назад, но тогда распоряжение отменили. И цена тогда для такого мощного и сильного хозяйства, занимающего лидирующие позиции не только в районе, но и крае – 12 миллионов рублей, по ее мнению, была несерьезной.
Как же восприняли весть о предстоящей продаже в коллективе? К сожалению, получить комментарий от директора «Кунгурского» Олега Шипиловских редакции не удалось. Председатель профкома Николай Клюев в разговоре с корреспондентом сказал:
- Предприятие у нас нормальное, у него есть перспектива и надо работать. Конечно, важно, кто станет собственником, сказал он. – Одно дело если «Кунгурский» купит серьезный холдинг, специализирующийся на производстве говядины, и другое – если, как мы в шутку говорим, «футболист богатый». Риск есть. Не случайно мы, заручившись поддержкой Земского собрания, писали ходатайство на имя первого вице-премьера правительства России Виктора Зубкова – чтобы не проводили аукцион, но получили отказ. В любом случае профсоюз будет отстаивать интересы работников, а это 516 человек. Скажем новому владельцу: мы организованные работники, мы хотим работать на вашем предприятии, получать достойную зарплату и приносить вам прибыль. Из такой позиции будет вытекать коллективный договор, социальные гарантии.

Источник: www.iskra-kungur.ru
Категория: Разное | Просмотров: 471 | Добавил: Usama | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz