Наши новости

Наши рубрики
Бизнес
Благоустройство
Власть и политика
ДТП
ЖКХ
Криминал
Культура
Медицина
Небесная ярмарка
Наши новости ИРК ТВС
Новости сайта
Образование
Пожары
Разное
Спорт
Туризм
Реклама
Консультация юриста

Наша Ярмарка

Наш Отец

Наш спонсор


Наша реклама

Наши счетчики
Новостей: 1209

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 07:48

Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » С сентября 2011 года возможен рост уровня доплат медицинским работникам
21:14
С сентября 2011 года возможен рост уровня доплат медицинским работникам
Как сообщил в своем блоге министр здравоохранения края Дмитрий Тришкин:
"Подведены результаты первых двух месяцев реализации программы модернизации здравоохранения в части дополнительных выплат. Выплаты получают врачи и средний медперсонал стационарных отделений, оказывающих помощь по стандартам, включенным в программу модернизации, а также медработники амбулаторно-поликлинического звена. Объем выплат зависит от объема и качества услуг, оказываемых пациенту. На эти цели из Фонда ОМС на май, июнь 2011 года направлено 108,6 млн. рублей, из них 80,3 млн. руб. для работников поликлиник, в стационарах – 28,3 млн. руб. Ежемесячная сумма выплат не является фиксированной величиной, зависит от объема оказанной медицинской помощи, количества специалистов, которым начисляются выплаты, а также оценки показателей деятельности и результативности. Ежемесячные выплаты врачам больницы составили в среднем от 4 до 11 тысяч рублей, медицинским сестрам — от 1,5 до 6,6 тысяч. Все зависит от реального вклада каждого в общее дело, объема выполняемой работы, ее качества. В среднем заработная плата врачей увеличилась по сравнению с январем 2011 года до 19 337 рублей (на 5,7 %), медсестер — до 11 117 (на 8,4 %).”

Министра здравоохранения связывает небольшую величину доплат, прежде всего, с летним периодом, когда объем посещений пациентами поликлиник в этот период не велик, как и в стационарах уровень госпитализации также не высок. Однако министр таит надежду, что с сентября уровень доплат медработникам пойдет в рост.
Страшно подумать, что медицинским работникам выгоден наплыв заболевших в лечебные учреждения. А сам министр здравоохранения строит планы по увеличению сумм доплат медикам, через увеличение количества пациентов. Какой бред. Ведь здоровье нужно охранять и снижать уровень заболеваемости =( Вот так вот, кто то гонится за копейкой, а кого то "залечивают”.

Источник: www.dvtrishkin.wordpress.com
Категория: Медицина | Просмотров: 450 | Добавил: karimen | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz