Приветствую Вас, Гость · RSS 10.05.2024, 01:47

Главная » 2011 » Июль » 29 » С небес – на землю
21:06
С небес – на землю
В д.Мыльники продолжаются соревнования за Кубок Росси по СЛА-планерному спорту, побороться за который съехались спортсмены со всех уголков страны. Сложные погодные условия мешают выполнению поставленных задач.
Первое упражнение «Гонка до цели на дальность» с зачетом индивидуального времени выполнено. Судьи запланировали полет на дистанцию 40 км, однако сильный порывистый ветер помешал спортсменам выполнить задачу так, как было запланировано. По итогам полетов первую строчку в турнирной таблице занял Алексей Уфимцев, пролетев 14,81 км, заработав 160 очков. Вторым стал Сергей Удот, преодолев дистанцию в 14,49 км, заработав тем самым 158 баллов. Замкнул тройку лидеров Константин Трегубов, дистанция 14,13 км, 155 очков. Пилоты возвращались в лагерь с уставшими но счастливыми лицами.

4 июля полеты были отменены из за штормового предупреждения, но пилоты не стали терять времени даром и отправились на экскурсию к Белогорскому монастырю.