Наши новости

Наши рубрики
Бизнес
Благоустройство
Власть и политика
ДТП
ЖКХ
Криминал
Культура
Медицина
Небесная ярмарка
Наши новости ИРК ТВС
Новости сайта
Образование
Пожары
Разное
Спорт
Туризм
Реклама
Консультация юриста

Наша Ярмарка

Наш Отец

Наш спонсор


Наша реклама

Наши счетчики
Новостей: 1209

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:10

Главная » Разное
По сообщению Управления Росохранкультуры по Приволжскому федеральному округу, в июле 2011 года в отношении МУК «Кунгурский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» проведена внеплановая проверка за исполнением требований ранее выполненных предписаний.
МУК «Кунгурский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», является пользователем объекта культурного наследия федерального значения «Дом воеводы. Здесь по дороге в сибирскую ссылку останавливался А.Н.Радищев» (г. Кунгур)
В ходе проведения проверки установлено, что проверяемым лицом требования предписаний Управления Росохранкультуры по Приволжскому федеральному округу выполнены не в полном объеме. Вместе с тем необходимо отметить, что на момент проведения плановой проверки в 2010 г. у данной организаций отсутствовали нормативные документы, закрепляющие право пользования объектом, и за период, отведенный на устранение выявленных нарушений, проведена большая работа по заключению ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 393 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

В Кунгуре накануне Дня строителя лучшие представители этой профессии были удостоены наград. Представители ЗАО "Блок +”: начальник планово-производственного отдела Д.В.Коровин и мастер строительных и монтажных работ Р.А.Усольцев отмечены почётными грамотами главы города и денежными вознаграждениями.
Почётными грамотами главы города также награждены: зам. директора ООО УК "Дом” В.В.Весников, зам. директора по производству ООО "Регионстрой” А.Л.Лашов, инженер по техническому надзору МУП "Кунгурстройзаказчик” А.Н.Малых.

Благодарственные письма главы города получили: директор ООО "Гранит-Строй” В.И.Ладейщиков,главный энергетик ООО "Строительная компания "Электромонтаж” Т.М.Габитов.

Источник: www.kungur-adm.ru
Категория: Разное | Просмотров: 463 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

Как ранее мы сообщали, в деревне Поповка Кунгурского района была обнаружена девочка, которая имеет отклонения в развитии и не разговаривает. Через средства массовой информации социально-реабилитационный центр г. Кунгура обратился с просьбой помочь сборе данных о малолетнем ребенке.
Сегодня нам стало известно, имя девочки удалось установить, как и данные о ее родителях. Девочку зовут Наталья Глушкова. Ее родители не занимаются ее воспитанием и не обеспечивают необходимое лечение ребенка. В скором времени родители девочки будут поставлены перед фактом о возбуждении в отношении их дела о лишении или ограничении в родительских правах.
Категория: Разное | Просмотров: 412 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

На сегодняшний день отдохнуло более 4000 юных кунгуряков.
В загородных лагерях «Чайка», «Ермак», «Маленький принц» оздоровлено 1052 ребенка.
В лагерях дневного пребывания, организованных на базе образовательных учреждений города, отдохнули 1600 детей. В туристических лагерях разной направленности развивали сноровку и занимались спортом 45 подростков. На базе санаториев оздоровлено более 200 детей.
В лагерях труда и отдыха были заняты 574 подростка. Дети из семей, находящихся в социально опасном положении и группе «риска», были организованы в разновозрастные отряды по месту жительства.
Организованные творческие группы детей из Детской школы искусств и клуба железнодорожников имели возможность съездить на конкурсы и фестивали в Венгрию и в санаторий на Чёрное море.
Планируется отправка детей в краевые профильные лагеря («Лагерь актива», ОБЖ) и в санаторий Усть-Качка.
Также планируется поездка одаренных детей в г.Величка (Польша).

Источн ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 289 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

В ночь с 8 на 9 августа в Социально-реабилитационный Центр г. Кунгура сотрудниками полиции была доставлена несовершеннолетняя.
Девочка была обнаружена в районе деревни Поповка Кунгурского района, вышла из лесополосы в вечернее время суток 8 августа. Имя не известно.
Приметы: рост 123 см, волосы русые, глаза карие, примерный возраст 7-8 лет. У ребенка наблюдаются психические отклонения, речь не развита.
Знающим девочку обращаться в социально-реабилитационный центр г. Кунгура по тел.: (344271)2-48-69.
Категория: Разное | Просмотров: 358 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

25 июля 2011 определением судебной коллегией по гражданским делам Пермского краевого суда оставлено без изменения решение Кунгурского городского суда от 14.06.2011, которым удовлетворены исковые требования Кунгурского городского прокурора в интересах Грибова Руслана Леонидовича и требования Грибова Руслана Леонидовича к Беляевой Надежде Васильевне, Пастуховой Анне Владимировне о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Из материалов дела следует, что Грибов являлся ребенком-сиротой и в связи с указанным статусом в 2008 ему распределено жилое помещение в г. Кунгуре.

Ответчик Пастухова и ее сожитель Пермяков, зная, что Грибов имеет квартиру, создали ситуацию, при которой Грибов задолжал ответчице определенную сумму денег.
Для того, чтобы расплатиться с долгами, Пастухова предложила Грибову продать квартиру. В конце 2009 у нотариуса была оформлена доверенность на ответчика Беляеву, которая первоначально оформил ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 370 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

В июне 2011 года Кунгурской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) отделом Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Кунгурскому городскому округу и Кунгурскому муниципальному району и отделом Управления федеральной миграционной службы России по Пермскому краю в г. Кунгуре и Кунгурском районе, а также осуществлениу муниципального контроля администрацией Моховского сельского поселения Кунгурского муниципального района.

В деятельности контролирующих органов выявлены нарушения действующего законодательства при организации проведения проверок и оформлении их результатов.
Типичными нарушениями явились неисполнение требований закона к оформлению распоряжений о проведении проверок, а также актов по их результатам, отсутствие в материалах проверки сведений об уведомлени ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 610 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

Кунгурской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Кунгурское управление технологического транспорта».
В ходе проверки установлено, что по состоянию на 01.08.2011 года на указанном предприятии имеется задолженность по выплате заработной платы работникам в сумме 9 287 555,69 руб. за период март-июнь 2011 года.
В 2011 году данное предприятие дважды 08.02.2011, а также 01.06.2011 по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по факту несвоевременной выплаты заработной платы работникам, назначены наказания в виде административных штрафов в размере 30 000 рублей и 35 000 рублей соответственно.

Кунгурским городским прокурором в интересах работников данного предприятия в городской суд направлено 34 иска о взыскании задолженности по заработной ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 485 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

В городе Добрянка состоялся охотничье-рыболовный турнир, в котором принимали участие 24 команды, представляющие разные уголки Пермского края. В каждой команде было по пять участников – 4 охотника и один рыбак.
Участникам приходилось бегать, преодолевать препятствия и, конечно, стрелять. Этот турнир — мирный. Вместо животных — мишени. Этот турнир — настоящее многоборье с разными видами мишеней и испытаний. Начался он с проверки знаний — следопытам, вечно ссылающимся на нечеткость графики, надо было определить и выследить зверя. Затем — на старт за ним в полном обмундировании.

Очень сложным, смешным и динамичным оказалось следующее испытание – пришлось толкать машину, в лесу такое бывает. Вытолкать до финишной прямой — из последних сил. Охотники подсчитали — какой была бы добыча на турнире, если бы это была реальная охота.
Для рыбаков команд предстояло двухчасовое испытание. Изощрялись кто как — ловили на мотыля, пареное зерно, личинку мухи, червей, п ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 427 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

Как мы уже сообщали, объявлен открытый аукцион в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по строительству в Кунгуре физкультурно-оздоровительного центра с бассейном. Дата проведения аукциона 26.08.2011.
Сегодня же, глава города Кунгура в своем блоге "Шаг к цели” сообщил о своей ближайшей цели – убытие с 9 августа по 1 сентября 2011 года в отпуск.
Отметим, что немаловажной, кроме отпуска главы конечно, является опубликованная в блоге информация о будущем физкультурно-оздоровительном комплексе, так сказать некоторые его характеристики.

Вот, примерно, что будет построено в течение 21 месяца с дня получения разрешения на строительство на территории парка в засылвенской части Кунгура:
"Здание запроектировано переменной высоты от 1-го до 4-х этажей, состоит из трех компактных блоков:
- блок универсального игрового зала, с трибунами с числом мест не менее 200, пропускная способность зала – 60 чел./смену;
- блок двух ба ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 466 | Добавил: karimen | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz