Наши новости

Наши рубрики
Бизнес
Благоустройство
Власть и политика
ДТП
ЖКХ
Криминал
Культура
Медицина
Небесная ярмарка
Наши новости ИРК ТВС
Новости сайта
Образование
Пожары
Разное
Спорт
Туризм
Реклама
Консультация юриста

Наша Ярмарка

Наш Отец

Наш спонсор


Наша реклама

Наши счетчики
Новостей: 1209

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 08:39

Главная » Медицина
В Кунгурской Ледяной пещере обнаружено огромное количество аэроионов на один кубический сантиметр воздуха! Такое бывает только в соляных шахтах и спелеокамерах. Сейчас в пещере одновременно работают специалисты Пермской медицинской Академии и ученые-аэрологи из Горного института. Их опыты покажут, возможны ли в пещерных гротах оздоровительные сеансы.
Не одно десятилетие ученые наблюдают за температурой, влажностью, нарастанием льда в Кунгурской ледяной пещере. Однако замерить уровень аэроионов в подземном воздухе никому и в голову не приходило. «А почему бы не попробовать?», – решили в этом году специалисты лаборатории аэрологии Горного института и тут же сделали настоящее открытие.
(Алексей Исаевич, старший научный сотрудник лаборатории аэрологии и теплофизики Горного института УрО РАН) – Концентрация заряженных частиц в воздухе пещеры намного превышает фоновое значение на поверхности. Для примера, если в помещениях офисных или домашних практич ... Читать дальше »
Категория: Медицина | Просмотров: 397 | Добавил: Usama | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Ежегодно в Пермском крае регистрируется от 20 до 28 тысяч случаев нападений клещей на людей. В среднем по году заболевает клещевым энцефалитом около 200 человек, некоторые случаи заканчиваются летальным исходом.
Прогноз Роспотребнадзора указывает на увеличение количества клещей в нынешнем году, примерно на 15 процентов. Лаборатории Пермского края в апреле зафиксировали уже 20 пострадавших от укуса клещей. Однако, как уверяют на Кунгурской станции переливания крови, тревогу бить пока еще рано и паниковать не стоит. По данным медиков, в прошлом году от укусов клещей в Кунгуре и Кунгурском районе пострадало 692 человека. при этом 7 клещей дали положительный результат на клещевой энцефалит, что значительно меньше чем в предшествующие годы.
Активность клещей наступит в период майских праздников, заверяют специалисты и ждут первые обращения от жителей города и района.
На сегодняшний день, для предотвращения активности клещей, растворами и химикатам ... Читать дальше »
Категория: Медицина | Просмотров: 410 | Добавил: Usama | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

После проверки на месте председателем Правительства Пермского края Валерием Сухих хода работ по строительству Кунгурского роддома в блоге директора КГУ «Управление капитального строительства Пермского края» О.Д. Мамченковой появилась вот такая незамысловатая табличка, судя по данным, содержащимся в ней, самая поздняя дата сдачи Кунгурского перинатального центра – 15 августа 2011 года.
Категория: Медицина | Просмотров: 392 | Добавил: Usama | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)

Нарушения на общую на сумму 2,9 миллиарда рублей при проверке использования бюджетных средств за 2010 год были выявлены контрольно-счетной палатой Пермского края. 17 марта на заседании депутатов Законодательного собрания результаты проверок были обнародованы надзорным органом.
Как поясняет заместитель председателя контрольно-счетной палаты Владимир Шуклецов интернет-проекту www.59.ru, город Кунгур и расходование бюджетных средств в нем также влились в общее количество нарушений бюджетного процесса по Пермскому краю, а, соответственно, и общую сумму причиненного бюджету ущерба.
"При строительстве перинатального центра в Кунгуре ГКУ «Управление капитального строительства» на нецелевые нужды израсходовало 1 920,2 тысячи рублей. Также на содержание службы заказчика переплата составила 224,1 тысячи рублей. А с сентября 2007 года по 2010 бюджетные средства в объёме 2 973,6 тысячи рублей находились в безвозмездном пользовании коммерческой организации. ... Читать дальше »
Категория: Медицина | Просмотров: 325 | Добавил: Usama | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)

В Кунгуре в первый день весны стартовал конкурс «Самый доброжелательный медицинский работник». Цель конкурса определить самого внимательного и компетентного специалиста в сфере здравоохранения Кунгура. В конкурсе принимают участие все работники медицинских бюджетных учреждений города: городская больница, станция переливания крови, городская поликлиника, родильный дом, детская поликлиника и стоматологическая поликлиника.
До 20 мая газета «Искра» и управление здравоохранения Кунгура принимают от жителей города обращения в письменном виде о работе медиков. При этом совершенно не обязательно писать оды благодарности отдельным сотрудникам, некогда давшим клятву Гиппократа, стоит и вспомнить отрицательное отношение к нерадивым супостатам. Хамство, отсутствие условий для оказания медицинской помощи, роддом, инфекционное отделение городской поликлиники, последнее, впрочем, относится больше к руководству, нежели к рядовым врачам. Критика в адрес работников медицинских учреждени ... Читать дальше »
Категория: Медицина | Просмотров: 396 | Добавил: Usama | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)

Плачевная ситуация сложилась в Кунгурской городской поликлинике. В медицинском учреждении до сих пор отсутствует прием узкого специалиста – гастроэнтеролога. Для получения консультации врача жители города вынуждены скитаться от одного медицинского учреждения в другое, при этом не всегда бесплатно. Люди с заболеваниями желудка или с опасениями на такие заболевания посещают платные кабинеты специалиста или же стоят в очереди к врачу в Ленскую Центральную районную больницу, многие при этом не выдерживают ожиданий и платят деньги.
Возникает вопрос почему наша администрация города и главный врач городской поликлиники не решают вопросы, возложенные на первого Уставом города Кунгура и Федеральным законодательством, а второй не исполняет свои должностные обязанности не обеспечивает кадрами вверенное ему медицинское учреждение.
Как нам стало известно, со слов главного врача Кунгурской центральной городской поликлиники Е. Вшивцевой, опубликованных в одной ... Читать дальше »
Категория: Медицина | Просмотров: 548 | Добавил: Usama | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)

По мнению медиков, на город надвигается вторая волна гриппа, вызванная установившимся аномальными морозами на территории Пермского края. Они вновь предупреждают о необходимости принятия и соблюдения мер по предотвращению инфицирования этим сезонным вирусом, в надежде на то, что необходимости принятия мер по установлению карантина не будет. Роспотребнадзор настаивает на дальнейшем продолжении "масочного режима”.
Проведя карантинные мероприятия в образовательных учреждениях города, удалось не допустить наступления наиболее сильных негативных последствий эпидемии и максимально снизить уровень заболеваний среди детей. На сегодняшний день, как следует из информации Управления образования, закрыт лишь один класс в коррекционной школе.
Особую обеспокоенность у медиков вызывают участившиеся случаи заболеваний среди беременных женщин, ведь для будущих мам это особенно опасно, поскольку инфекция и медицинские препараты негативно влияют и на будущего ребен ... Читать дальше »
Категория: Медицина | Просмотров: 375 | Добавил: Usama | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)

Намедни состоялась встреча группы медицинских работников учреждений здравоохранения и представителей учебных заведений города Кунгура. Учитывая состав рабочей группы тема обсуждения была соответствующей – здоровье молодежи и профилактика вирусных заболеваний. На совещании остро встал вопрос о росте ВИЧ-инфицированных в Кунгуре. На сегодня за период с 1999 года было выявлено около двух сотен случаев инфицирования ВИЧ в нашем городе. Наблюдается увеличение данного заболевания и по сравнению с прошлым 2010 годом. Если за весь 2010 год было выявлено 33 случая, то только за месяца года нынешнего таких случаев зафиксировано 13. Увеличивает количество и заболеваний, передающихся половым путем, среди учащихся.
Рабочей группой принято совместное решение о необходимости создания эффективных схем и способов взаимодействия между преподавательским составом учебных заведений города Кунгура и специалистами-медиками. Прежде всего такое взаимодействие должно строит ... Читать дальше »
Категория: Медицина | Просмотров: 356 | Добавил: Usama | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)



Как заверили строители Кунгурского перинатального центра председателя Правительства Пермского края Валерия Сухих кунгурский долгострой будет сдан в эксплуатацию в конце 2011 года. В минувшие дни Валерий Сухих, исполняя поручение Губернатора Пермского края Олега Чиркунова, взяв под личный контроль объекты капитального строительства в крае, посетил строительную площадку кунгурск ... Читать дальше »
Категория: Медицина | Просмотров: 351 | Добавил: Usama | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)

Во всех кунгурских общеобразовательных учреждениях до 16 февраля 2011 объявлен карантин, вызванный эпидемией гриппа разразившейся в Пермской крае. Однако до сих пор не ясно продолжится ли образовательный процесс в городе и откроются ли школы для учащихся после 16 февраля. Со слов ведущего специалиста управления образования Н.Юшковой, решение о продлении карантина или возобновлении работы учебных заведений в штатном режиме будет принято 16 февраля 2011 г., в зависимости от количества учащихся школ, находящихся на больничном.
Стоит отметить, что карантин был объявлен только по школам города, детские дошкольные образовательные учреждения продолжают свою работу за исключением двух групп в детском саду № 9.
Ситуация в Кунгурском районе более тяжелая, где эпидемиологический порог превышен в три раза против двух в городе Кунгуре, в связи с этим было принято решение о закрытии всех образовательных учреждений Кунгурского района сроком до 20 февраля 2011 ... Читать дальше »
Категория: Медицина | Просмотров: 490 | Добавил: Usama | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz