Наши новости

Наши рубрики
Бизнес
Благоустройство
Власть и политика
ДТП
ЖКХ
Криминал
Культура
Медицина
Небесная ярмарка
Наши новости ИРК ТВС
Новости сайта
Образование
Пожары
Разное
Спорт
Туризм
Реклама
Консультация юриста

Наша Ярмарка

Наш Отец

Наш спонсор


Наша реклама

Наши счетчики
Новостей: 1209

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 04:03

Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » Кунгурский “Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних” работал без лицензии
20:28
Кунгурский “Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних” работал без лицензии
Как нам стало известно, 13 июля 2011 года Кунгурский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.20 – осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно, в отношении «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».

Из материалов дела следует, что 08 июня 2011 года в ходе проведения проверки соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской деятельности краевого Государственного краевого учреждения социального обслуживания населения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Кунгура (ГКУСОН СРЦН г. Кунгура) комиссией Управления Росздравнадзора по Пермскому краю путем непосредственного обнаружения в ходе проверки и осмотра места осуществления медицинской деятельности ГКУСОН СРЦН г. Кунгура были обнаружены нарушения соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской деятельности, а именно – ГКУСОН СРЦН г. Кунгура осуществляет безлицензионную медицинскую деятельность с момента создания учреждения.
«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Кунгура осуществлял медицинскую деятельность по видам работ (услуг) выполняемым: при осуществлении доврачебной медицинской помощи по: медицинским осмотрам предрейсовым. послерейсовым), сестринскому делу в педиатрии: при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе: при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по: офтальмологии, оториноларингологии педиатрии, неврологии, хирургии; при осуществлении специализированной медицинской помощи по: психиатрии, фтизиатрии.
Дети, поступающие в ГКУСОН СРЦН г. Кунгура проходят сестринский осмотр и санитарную обработку. В кабинете приема врача проводятся осмотры «узкими» специалистами: офтальмологом, невропатологом, психиатром, фтизиатром. Ежедневно дети осматриваются врачом- педиатром. По необходимости, детям назначается лечение, проводимое, в том числе в процедурном кабинете ГКУСОН СРЦН г. Кунгура. Осуществляется предрейсовый осмотр водителя перед выездом на линию (дети на машине выводятся в поликлинику для взятия анализов и проведения углубленных осмотров).
В судебном заседании установлено, что на момент составления протокола об административном правонарушении заявление на лицензирование по видам работ (услуг) по амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе: при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по: офтальмологии, оториноларингологии педиатрии, неврологии. офтальмологии. хирургии: при осуществлении специализированной медицинской помощи по: психиатрии, фтизиатрии в Управление Росздравнадзора не поступало. Кроме того, ранее «Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних» г. Кунгура было отказано в получении лицензии на медицинскую деятельности.
По мнению суда, вина «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» г. Кунгура в совершенном административном правонарушении является доказанной, поскольку установлено нарушение учреждением лицензионных требований.
Итогом рассмотрения дела в отношении «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» стало вынесенное судом в его адрес предупреждение о недопустимости впредь нарушать действующее лицензионное законодательство.
Отметим, что к лицензируемым видам деятельности относятся виды деятельности, осуществление которых может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан Российской Федерации и регулирование которых не может осуществляться иными методами, кроме как лицензированием.
В настоящее время «Социально-реабилитационнй центр для несовершеннолетних» лицензию для осуществления доврачебной медицинской помощи по: сестринскому делу в педиатрии; при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе: при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по педиатрии, получило.
Категория: Медицина | Просмотров: 584 | Добавил: karimen | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz