Наши новости

Наши рубрики
Бизнес
Благоустройство
Власть и политика
ДТП
ЖКХ
Криминал
Культура
Медицина
Небесная ярмарка
Наши новости ИРК ТВС
Новости сайта
Образование
Пожары
Разное
Спорт
Туризм
Реклама
Консультация юриста

Наша Ярмарка

Наш Отец

Наш спонсор


Наша реклама

Наши счетчики
Новостей: 1209

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 18:40

Главная » 2011 » Июль » 30 » Бренд “Небесная ярмарка” в Кунгуре необходимо развивать круглогодично
18:47
Бренд “Небесная ярмарка” в Кунгуре необходимо развивать круглогодично
Кунгур посетил Денис Валерьевич Визгалов – руководитель проектов Фонда «Институт экономики города», кандидат географических наук, доцент кафедры экономики города и муниципального управления Высшей Школы Экономики. Несмотря на то, что у столичного ученого очень плотный рабочий график, в Кунгур он приехал уже второй раз за небольшой период времени. В конце апреля он участвовал в «Грибушинских чтениях-2011». Тогда его рассказ о брендинге территорий собрал большую аудиторию и запомнился слушателям.
Денис Визгалов пообщался на эту же тему с кунгурским поколением next – школьниками старших классов, студентами, работающей молодежью. Столичный ученый выдвинул тезис о том, что бренд города надо развивать не одну неделю в году – во время фестиваля «Небесная ярмарка», – а круглогодично. – Как это можно сделать? – спросил он у кунгурских юношей и девушек. Они, к слову, несмотря на утро воскресного дня, пришли на мозговой штурм достаточно массово.
Несколько десятков молодых людей немного подумали. После чего выдали специалисту по брендам массу идей. Которые ему большей частью понравились.
Молодежь высказала такие предложения:

• Студенты худождественного колледжа могли бы устроить «Небесный боди-арт». Или нарисовать специальной объемной краской аэростаты и облака на асфальте. Люди бы фотографировались и на фотокарточках возникало бы ощущение, что они и вправду летят.
• Шарообразную форму аэростатов можно обыграть самыми разными способами. Например, в виде шоу мыльных пузырей или как какое-нибудь спортивное соревнование – мяч ведь тоже круглый.
• Местные кулинары способны изобрести рецепт «Воздушного торта», который изготовлялся бы только в Кунгуре.
• Зима – прекрасное время для фестиваля ледяных скульптур. Ледяные аэростаты – это, наверно, красиво.
• Высказывались и совсем уже фантастические идеи – например, запустить дирижабль по маршруту: Гостиный двор – Ледяная пещера. Или возвести над круглым магазином купол в виде стеклянного шара. И устроить во дворе под ним детский развлекательный центр. Все вместе это должно придать Кунгуру атмосферу света, радости, оптимизма, воздушности. Чтобы «Небесная ярмарка» проходила в настоящем небесном городе.

Татьяна Доронина

Категория: Небесная ярмарка | Просмотров: 418 | Добавил: Usama | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz