Наши новости

Наши рубрики
Бизнес
Благоустройство
Власть и политика
ДТП
ЖКХ
Криминал
Культура
Медицина
Небесная ярмарка
Наши новости ИРК ТВС
Новости сайта
Образование
Пожары
Разное
Спорт
Туризм
Реклама
Консультация юриста

Наша Ярмарка

Наш Отец

Наш спонсор


Наша реклама

Наши счетчики
Новостей: 1209

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:57

Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Все ли школы откроются 1 сентября?
00:40
Все ли школы откроются 1 сентября?
Школы перешли на круглосуточный режим работы. Такой введён во многих учреждениях края, чтобы альма-матер вовремя – то есть первого сентября – открыли свои двери ученикам. За несколько дней до начала нового учебного года в некоторых школах работы ещё идут полным ходом.
Самое большое беспокойство родителей, которые уже неоднократно звонили нам в редакцию, вызывает школа № 1. Здесь объем работ действительно внушительный. Успеют ли их завершить за три дня до старта учебного года?

- В августе, работа, действительно, очень напряжённая. Но опасений, что какая-то городская школа откроет свои двери для школьников, у нас нет. 1 сентября везде пройдут торжественные линейки. 2 сентября – Дни здоровья. А с 5 сентября везде начнётся учебный процесс, – прокомментировала ситуацию Юлия ЛЕПИХИНА, зам. главы Кунгура по развитию социальной сферы.
По словам городского руководства, особых проблем со стартом учебного процесса быть не должно. В некоторых школах, как здесь, в десятой, осталась лишь уборка помещений.
В этом году именно эта школа будет принимать самое большое число первоклассников. Всего же первый раз в первый класс пойдут 860 учеников. Это 32 класса.
Полным ходом к школе готовятся не только директора учебных заведений, но и родители, и сами школьники. За несколько дней до старта учебного года полки магазинов с канцтоварами буквально сметаются.
Ручки, тетради и карандаши стали самыми ходовыми в этом месяце. В среднем на подготовку школяра к учёбе в зависимости от того, в какой класс он идёт, родителям приходится раскошеливаться от одной до двух с половиной тысяч рублей. И это только канцтовары.

Елена Гречищева, Алексей Долгоруков, Галина Крикливцева, «Телерадиокомпания «Кунгур».

Источник: www.trkkungur.ru
Категория: Образование | Просмотров: 792 | Добавил: karimen | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz