Наши новости

Наши рубрики
Бизнес
Благоустройство
Власть и политика
ДТП
ЖКХ
Криминал
Культура
Медицина
Небесная ярмарка
Наши новости ИРК ТВС
Новости сайта
Образование
Пожары
Разное
Спорт
Туризм
Реклама
Консультация юриста

Наша Ярмарка

Наш Отец

Наш спонсор


Наша реклама

Наши счетчики
Новостей: 1209

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 18:45

Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Джип-триал в Кунгуре
00:40
Джип-триал в Кунгуре
Битва машин и людей. Не успели поутихнуть страсти по Мотокроссу, как Кунгур вновь оказался в эпицентре экстремального события общероссийского масштаба. На протяжении двух дней автомобили самых разных категорий соревновались за титул короля бездорожья.
Распечатать трассу. Так на профессиональном языке экстремалов называется проехать первым по участку. На это решаются исключительно профессионалы. Джип-триал – один из немногочисленных видов спорта, где скорость – вторична, гораздо важнее точный расчет. Юрий Самодуров, чемпион Европы, прибыл в Кунгур только за победой, его вездеход – уникален. Класс «Прото» – это машины-трансформеры. Затормозив одним лишь колесом, он может развернуть машину вокруг своей оси. Однако чемпиону пришлось на время сойти с дистанции: с его авто случилась поломка.

«Дрим-спайдер», что в переводе спящий паук – гордость именитого спортсмена. По его заверениям, когда паук просыпается, ему покоряется любое препятствие. Сейчас его немного подлатают и он снова готов к бою. Непреодолимых дорог нет! Таков девиз каждого экстримала.
Класс «Прото» на сегодняшних соревнованиях представляют всего два таких уникальных автомобиля. Наряду с пауком за право первенства борется вот этот внедорожник с не менее говорящим именем «Термит».
Адреналин кипел в крови не только спортсменов, иногда внедорожники заставляли поволноваться и зрителей.
Всего четыре минуты. За этот отрезок времени каждому участнику нужно набрать как можно больше очков. Все спортсмены должны преодолеть по очереди 4 сложнейших секции. В каждой – ворота обозначаются деревянными вешками, причем проехать нужно между ними, не коснувшись. Некоторые внедорожники отказались от укрощения участка, водителям пришлось уговаривать своего железного коня продолжить соревнования.
Всего двадцать пять экипажей прибыли в Кунгур, чтобы доказать: машина может пройти там, где человек не ходит. Этот вид спорта объединил и зрителей самого разного возраста.
Объединил этот вид спорта и два государства. Впервые в Кунгур прибыл большой любитель экстрима – француз Филипп. Пермские друзья на время одолжили ему автомобиль для соревнований, на котором он и покоряет сегодня кунгурские ухабы. Его русская жена – главный болельщик и переводчик по совместительству. Во Франции такого бездорожья не найти, признается экстремал, а в России всегда пожалуйста.
Александр Крючков из Твери убежден: опасность, конечно, заводит. Но здесь важно думать головой. Что называется «убить машину» может каждый и за гораздо меньший промежуток времени, нежели за четыре минуты. Чтобы победить – нужен точный расчет. Но без риска никак. Мы – каскадеры, а потому это спорт для настоящих мужчин, говорят участники.
- Вот такую машину вы никогда не увидите на городских дорогах. Это настоящее произведение искусств автомехаников. Она создана спецально для такого вида соревнований. Несмотря на крутой нрав и суровую внешность у внедорожника милое имя- Маруся. Эта девушка не боится подмоченной трассы второго дня соревнований, она в любую погоду готова к укрощению кунгурских ухабов, – говорит Евгения Пшеницына.
Маруся на этих соревнованиях показала себя, что называется, во всей красе. Она буквально перешагивала через препятствия и подминала под себя все, что мешает ей на пути к цели. В своей категории экипаж Сергея Савенко завоевал первое место.
Сами участники понимают: зрители в ожидании зрелища, потому старались продемонстрировать возможности своих транспортных средств во всю мощь. За это получали бурные аплодисменты и овации.
Посмотреть было на что. Самые яркие моменты соревнований зрители ловили в объективы своих фото- и видеокамер.
А после соревнований экстрималы доставили всем зрителям настоящий праздник, соорудив из своих чудо-машин пирамиду. Запечатлеть себя у которой смогли все желающие.
В итоге абсолютными лидерами Первого этапа Кубка России по «Джип-триалу» стали: в классе «Д1» – Кирилл Володской-Глинский из Москвы, Павел Смирнов и Андрей Крючков из Твери – они одержали победу в классе «Д2». Андрей Ворочев и Лев Тихонов стали лидерами в классе «Д3». Сергей Савенков и Александр Осмаловский из Москвы возглавили лидерство класса «Д4» и Самодуров Юрий стал золотым призером класса «Д5». Кунгуряк Александр Казаринов стал победителем заезда на приз главы города. Короли бездорожья определены. Полюбоваться на следующие соревнования механических монстров кунгурякам представится лишь только через год.

Евгения Пшеницына, Алексей Долгоруков, Игорь Конюшков, «Телерадиокомпания «Кунгур».

Источник: www.trkkungur.ru
Категория: Спорт | Просмотров: 855 | Добавил: karimen | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz